Últimas Notícias

Prezado(a) Corretor(a) de Imóveis,

Informamos que haverá eleição no Conselho Regional de Corretores de Imóveis do Paraná, Creci-PR, no dia 04 de junho de 2024. Este pleito visa a composição do Conselho Pleno para o mandato de 2025/2027.  Desta forma, solicitamos sua atenção especial aos detalhes relevantes para sua participação nesse processo democrático.

Data e Horário
Data: 04 de junho de 2024
Horário: das 00h00 até às 20h00
Site: www.votacreci.com.br

Quem Pode Votar?
Será considerado eleitor apto o Corretor de Imóveis com inscrição principal no Paraná e em dia com suas obrigações financeiras até o exercício 2023.
 
Corretores de imóveis com inscrição a partir do mês de abril estarão isentos de votar.
 
Multa Eleitoral
Ao eleitor que deixar de votar, sem justificativa válida, estará sujeito a multa eleitoral em valor equivalente a 20% do valor da anuidade de 2024.
 
Regularização de Débitos
Corretores com débito precisarão quitar os valores em aberto até o dia 08 de maio. Pagamentos feitos depois dessa data, não credenciam mais a votar.
 
Se você possui débitos junto ao Creci-PR entre em contato pelo telefone (41) 3262-5505, e-mail Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. ou acesse os botões abaixo.

Justificativa de Ausência
A justificativa de ausência ao pleito poderá ser apresentada em até 90 dias corridos, contados da data da votação.
 
Voto Facultativo
É facultativo o voto ao inscrito que tenha completado 70 anos de idade até a data da eleição.
 
Detalhes Técnicos
Cada equipamento utilizado para votar aceitará apenas 2 votos. O controle eletrônico será feito pelo número do IP que identifica o acesso à Internet de cada equipamento.
 
Funcionamento do Creci-PR no dia 04 de junho
No dia 04 de junho, o Creci-PR estenderá seu horário de funcionamento até às 20 horas, para assegurar apoio e suporte aos corretores que eventualmente precisem de assistência para exercer o seu voto.
 
A sua participação é fundamental para a construção de um Creci-PR mais representativo e eficiente. Votar também é exercer a cidadania. Participe desse importante momento para a nossa categoria.

 

Normas Eleitorais

Resolução-Cofeci nº 1.515/2023 - Publicada no D.O.U nº 244, de 26/12/2023, Seção 1, fls. 211-213, atualizada com as alterações aprovadas com a Resolução-Cofeci n.º 1.516/2024, (Publicada no D.O.U. nº 67, de 08/04/2024, Seção 1, fls. 139)

Resolução-Cofeci nº 1.516/2024 - Publicado em: 11/04/2024 às 16:00

Resolução-Cofeci nº 1.516/2024 - D.O.U - Publicada no D.O.U nº 67, de 08/04/2024, Seção 3, fls. 139

 

Eleição Creci-PR

Portaria-CEF 008/2024 - Publicado em: 08/04/2024 às 20:50

Edital de Convocação Eleitoral - Publicado em: 10/04/2024 às 11:50

Ementa de Ata de Análise Documental - Publicado em: 02/05/2024 às 18:30

Relação Nominal de Candidatos - Chapa 01 - Publicado em: 02/05/2024 às 18:30

Ata de Homologação de Registro de Chapa - Publicado em: 08/05/2024 às 17:15

Relação Nominal de Candidatos - Publicado em: 08/05/2024 às 17:15

PROCESSOS DE INSCRIÇÕES PESSOAS FÍSICA 

Senhor(a) Corretor(a), 

Por conta das normas eleitorais, as inscrições deferidas em abril e maio/2024, somente serão disponibilizadas para acesso no aplicativo I-corretor, expedição de certidões de regularidade e pesquisa de credenciados a partir de 05 de junho próximo.

Contamos com a sua compreensão.

Atenciosamente
Secretaria Administrativa

 

PROCESSOS PROTOCOLADOS ATÉ O DIA 10 DE MAIO COM HOMOLOGAÇÃO DIA 16 DE MAIO DE 2024

CRECI: Nome: Cidade:
49006 ABNER ROGERIUS DA SILVA SÃO JOSÉ DOS PINHAIS
48950 ADILSON KARAM JUNIOR GUARAPUAVA
48825 ADIR SIMEI DE SOUZA CLEMENTE JARDIM ALEGRE
48826 ADRIANA LUCIA BERLANDA CURITIBA
49098 ADRIANA RISATO CAMPIOLO UMUARAMA
48731 ADRIANO MACHADO LANDGRAF CURITIBA
48952 ADRIANO SOUZA DE SIQUEIRA MARIALVA
49032 ALESSANDRA CAROLINE DE JESUS DE CASTILHO SANTA TEREZINHA DE ITAIPU
48938 ALESSANDRO GONÇALVES CURITIBA
48732 ALEX SANDRO FERNANDES PINHO SÃO JOSÉ DOS PINHAIS
48949 ALEXANDRE ALVES ALMEIDA SOARES DE MELO CURITIBA
48793 ALEXANDRE BERALDO VIEIRA MARINGÁ
48733 ALEXANDRE VEIGAS PONTA GROSSA
48977 ALINE BARROS GONCALVES CURITIBA
48842 ALINE PRISCILLA WILLE DE ABREU ALMIRANTE TAMANDARÉ
48929 ALLAN DE FREITAS BRUSCH CURITIBA
48851 ALLANN WILLER GALVÃO CASCAVEL
48920 ALMIR APARECIDO DE ANDRADE ANTONIO TOMAZINA
48734 AMANDA CAROLINA LUDVICHAK RODRIGUES SANTA TEREZINHA DE ITAIPU
48951 AMANDA VOGEL MARINGÁ
49018 ANA CAROLINE RAMIRES BUENO FOZ DO IGUAÇU
49094 ANA ELISA MYLLA OLESKO CURITIBA
49060 ANA MARIA GROSSI DA COSTA CORBÉLIA
48899 ANA RITA HAACH FAZENDA RIO GRANDE
48727 ANDERSON JOSÉ BATISTA APUCARANA
48726 ANDRÉ DE PAULA PEREIRA IBIPORÃ
49007 ANDRE LUIZ DE GODOI SARANDI
48898 ANDREA APARECIDA CAETANO ABUSSAFI LONDRINA
49019 ANDRÉIA BOCHIO MARINGÁ
48843 ANGELA VANIE ANDRADE CURITIBA
49066 ANTONIO CARLOS TERTULIANO DE ALMEIDA MARINGÁ
48735 ANTONIO DE OLIVEIRA PEREIRA CARLÓPOLIS
48736 ANTONIO HELIO CARNEIRO LONDRINA
48737 ARILDO MEDEIROS DIAS GUARATUBA
48852 BEATRIZ ANETE BLOCK DAVANTEL ANGULSKI CURITIBA
48738 BRUNA PRISCILA DE MORAES PONCI DA SILVA CIANORTE
48897 BRUNA RAFAELA DE BRITTO PICANÇO CURITIBA
48853 BRUNO PEREIRA REGATIERI ROLÂNDIA
48896 CAMILA OLIVO CARARO CURITIBA
48794 CAMILA SANCHES CANECA CURITIBA
49062 CAMILA SCHAURICH FOZ DO IGUAÇU
48933 CAMILLE CORDEIRO GIRKE PARANAGUÁ
48991 CARLOS ALBERTO MIJOLARIO MARINGÁ
49008 CARLOS EDUARDO MORAIS RONCADOR
48795 CARLOS EDUARDO RIBAS FAZENDA RIO GRANDE
48939 CARLOS HENRIQUE LOPES BARROS UMUARAMA
48895 CARLOS ROBERTO DE CARVALHO CAMPINA GRANDE DO SUL
48728 CARLOS ROBERTO VERRUCH JUNIOR CASCAVEL
49097 CARLOS VENDRAME UMUARAMA
48930 CARMEN LUCIENE CAVALETO MORI MARQUES LONDRINA
48796 CAROLINE MARTINS LACERDA MARINGÁ
48953 CAROLINE MATOS COSTA CURITIBA
48729 CARYNE PRISCILA SOARES ANDRETTA MAISUMI QUATRO BARRAS
48947 CASSIELLE FLORIANI PONTA GROSSA
48827 CHARLES FELIX DE OLIVEIRA PARANAVAÍ
48797 CIBELE DA ROSA FERNANDES CURITIBA
48934 CLAUDINEI APARECIDO VENTURA CURITIBA
49071 CLAUDINEI BOARD CURITIBA
48914 CLAYTON ALVES BERTOTTO ARAUCÁRIA
48739 CRISTIANE DOS SANTOS KREVER NICOLETTI FOZ DO IGUAÇU
48798 CRISTIANO PEREIRA DOS SANTOS NASCIMENTO PONTA GROSSA
48998 DANIEL SPITALE MACHADO DE PAULA CURITIBA
48844 DANUBIA MODESTO DALBEM LONDRINA
49016 DEBORA CAROLINE BRAUCO VIRGINIO LONDRINA
48995 DEBORA RENATA PESSIN DE CARVALHO FERRAZ FOZ DO IGUAÇU
48845 DENIZE MARIA HOFFMEISTER CURITIBA
48799 DIEGO CEZAR PIASETZKI FOZ DO IGUAÇU
48893 DIEGO DA SILVEIRA MARINGÁ
48730 DIEGO RAPHAEL GUERREIRO CURITIBA
49033 DIENNYSON RODRIGUES CURITIBA
48740 DIONI MIKUS ARAUCÁRIA
48741 DIVONSIR HAY JUNIOR CURITIBA
48846 DJONATAN TADEU PIETA CASCAVEL
48742 DORIVAL MARTINS DOS SANTOS UMUARAMA
48743 DOUGLAS NUNES PEREIRA ARAPONGAS
48744 DOUGLAS VINICIOS DOS SANTOS MADUREIRO PATO BRANCO
49072 EDGELSON BENEDICTO DE ANDRADE TOLEDO
48745 EDSON ROGENES BERGAMINI CASCAVEL
48926 EDUARDO HENRIQUE DE PARIS CHIOSSI FRANCISCO BELTRÃO
49038 ELENICE CLARES DE OLIVEIRA GUARATUBA
48854 ELIANE SOARES PORTO ALMIRANTE TAMANDARÉ
48746 ELIAS PEREIRA DA SILVA NETO CAMBÉ
48940 ELISANDRA FILUS IRATI
48892 ELISANGELA MAZETTO DE MOURA CURITIBA
48747 ELISEU DE OLIVEIRA FOZ DO IGUAÇU
48990 EMANUEL SOUBERT MARÇAL CASCAVEL
48800 EMILY KAROLLYNE TELES DA SILVA CASCAVEL
49035 EMIR ANTONIO CECCATTO CAMPO LARGO
48954 ENEIAS MARTINS DE SOUZA CAMPINA GRANDE DO SUL
48984 ERALDO FRANCO DE JESUS CASCAVEL
49036 ERICK MORAES RUTKOWSKI PINHAIS
49037 ERMINIO CARBONAL PADILHA PALMEIRA
49020 EVANDRO JULIO DE COL PATO BRANCO
48847 EZEQUIEL DE BARROS LAGE SÃO JOSÉ DOS PINHAIS
48996 FABIANA RODRIGUES CASCAVEL
48748 FABIANA SCHMIDT CURITIBA
48906 FABIANE DOS SANTOS GONÇALVES FOZ DO IGUAÇU
48749 FABIANO BLAN BARBACENA CURITIBA
48955 FELIPE DEMUNNO DALZOTTO PONTA GROSSA
48848 FELIPE GASPAR TEIXEIRA FAZENDA RIO GRANDE
48801 FELIPE POSSETTE SANCHES CORNELIO PROCOPIO
48750 FERNANDA ELOISE RISSETO BONATTO CURITIBA
48855 FERNANDO CESAR LEMOS CURITIBA
48981 FERNANDO DOS SANTOS SILVA CURITIBA
48802 FERNANDO FRIEDRICH MEURER FOZ DO IGUAÇU
49092 FERNANDO SILVA DOS SANTOS CURITIBA
49015 FERNANDO SPIGOTI CASCAVEL
48992 FLÁVIA CRISTINA DOS SANTOS APUCARANA
48908 FLAVIA DE OLIVEIRA LACERDA REIS CÂNDIDO DE ABREU
48891 FLAVIA NORONHA VIEIRA CURITIBA
48803 FRANCISCO DA GAMA E SILVA PARANAGUÁ
48890 FRANCISCO ERON DE OLIVEIRA CURITIBA
49061 GABRIEL ANDRADE HAMAD IRATI
48751 GABRIEL EDUARDO BARAN MARINGÁ
48752 GABRIEL FENSKE BARZOTTO CASCAVEL
49039 GABRIELLA FERREIRA SANTOS CURITIBA
48956 GABRIELLY DE LIMA GONCALVES CASCAVEL
49009 GENIFER ZIOMEK FARIA ARAUCÁRIA
48849 GESSICA FERNANDA DE SOUZA SANTOS PAIÇANDU
48753 GEYZA NATHALIA MOURA MELO DE ALMEIDA SÃO JOSÉ DOS PINHAIS
48877 GILBERTO FEITOSA DA FONSECA CURITIBA
48754 GILMAR SAMPAIO DA SILVA JUNIOR LONDRINA
49040 GILSON ALVINO DA SILVA APUCARANA
48889 GLEICE KELLI DA SILVA FRANCISCO SARANDI
48804 GUILHERME AGREIRA PASTORIL MARINGÁ
49076 GUILHERME DE LIMA BENTO PONTA GROSSA
48755 GUILHERME DOTTO FOZ DO IGUAÇU
49041 GUILHERME LUIZ FERREIRA DINIZ PINHAIS
48828 GUSTAVO MOLON ARAUCÁRIA
49052 GUSTAVO VERGILI ZAMPIERI DA SILVA MARINGÁ
48805 HAMILTON PIRES MARKIR FILHO CURITIBA
48756 HEITOR IZAIAS DE OLIVEIRA LONDRINA
49010 HELIO ALVES FEITOSA PALMAS
48757 HEMELLI GARCIA DE MELLO DA SILVA FAZENDA RIO GRANDE
48982 HENRIQUE BLOCH DA SILVA CURITIBA
48888 HENRIQUE PEIXOTO FUCKNER CURITIBA
48758 HENRIQUE VERA PRESTES MATINHOS
48759 HOTONY RICARDO GOMES FACHINA SÃO PEDRO DO IVAÍ
49011 HUDES KENNEDY DE MORAES FORMIGONI MARINGÁ
49063 IARA GARBUIO DE FREITAS SOUZA PONTA GROSSA
48806 ISABEL DE FATIMA SZARY SAO JOSE DOS PINHAIS
49042 ISABELLA ENGLER RIBAS FOZ DO IGUAÇU
48966 ISMAEL MORAES DE OLIVEIRA CAMPINA GRANDE DO SUL
48970 IVANDRA BEAL GALO MARINGÁ
48997 IVANI APARECIDA SMAHA FOZ DO IGUAÇU
49043 IVANILDE FRANCO BARRETO FRANCISCO CURITIBA
49077 JAIR DA SILVA TAVARES FOZ DO IGUAÇU
48887 JANIVALDO SANTOS ROCHA PARANAGUÁ
48807 JEANE APARECIDA FURQUIM DA SILVA PEREIRA JAGUARIAÍVA
48829 JEFERSON DA ROSA FAZENDA RIO GRANDE
48760 JEFFERSON LASS CURITIBA
49064 JEISON CRISTIANO MOTA MATINHOS
48886 JENIFFER THAIZ DE OLIVEIRA MUNIZ CURITIBA
49075 JENNIFER ALVES DA SILVA FOZ DO IGUACU
49078 JESSICA FERNANDA CARVALHO BARBOSA CURITIBA
48964 JESSICA MORADOR ZANETTI SÃO JOSÉ DOS PINHAIS
49101 JHEIMISON CRISTHIAN BORTOLINI CASCAVEL
48884 JHONATAN MARCELO BARTKO KRUPEK SARANDI
48830 JHONATAN MORIN RAMOS MARINGÁ
48808 JOÃO DEMETRIO SLAVIERO RIBEIRO PATO BRANCO
48816 JOÃO GILBERTO PIETROSKI REBOUÇAS
48883 JOAO MARIA ZELONY CURITIBA
48882 JOEL SANT ANNA PINTO JUNIOR CURITIBA
48907 JOHNNY HIAGO DOS SANTOS CURITIBA
48885 JONI BURG DE MORAIS TOLEDO
48957 JONI CRISTIANO KULKA ARAPONGAS
48831 JORDANI ERICO STEFANELLO PALMITAL
48761 JORGE MIOLA NETO CURITIBA
49044 JOSÉ ALEX SEVERIANO DA SILVA PORTO BARREIRO
49091 JOSÉ EDUARDO LORENS ASTORI CASCAVEL
49012 JOSÉ GERÔNIMO BENATTI JUNIOR NOVA ESPERANÇA
48809 JOSE REZENDE NETO PARANAVAÍ
48917 JOSIANE DIAS DRONGEK CURITIBA
49089 JOSIANI VIEIRA FRANCISCO BELTRÃO
48971 JULIANA SIMÕES CURITIBA
48880 JULIANE SALAMON CURITIBA
48903 JULIO CESAR CHARNESKI CURITIBA
49096 JULIO DEGANI BRANDÃO LONDRINA
48881 KAMILA MAFRA FERNANDES BARANDAS CIANORTE
49001 KAMILE DE OLIVEIRA MANSUR IBAITI
49059 KATHIANI MARÇAL TORRES ROSSI CASCAVEL
49067 KEITY PRISCILA ALVES DE PAULO CURITIBA
48972 KELLY DANIELLY HELLEBRANDT DE MACHADO GRAWE SÃO JOSÉ DOS PINHAIS
49068 KELLY DARLA SOARES REZENDE CASCAVEL
48762 KELRI ADRIANE MORAIS GOMES DA ROCHA ARAUCÁRIA
48935 KELVIN RENATO DOS SANTOS KRUGER MATINHOS
48980 LAIS ALBUQUERQUE MENDES CAMPO MOURÃO
49047 LARISSA KELLYN DOS SANTOS ANDRADE FOZ DO IGUAÇU
48875 LARISSA LORENA DE MATOS RIBEIRO ALMIRANTE TAMANDARÉ
48838 LEANA MARIA PADILHA TEIXEIRA CURITIBA
48937 LEANDRO DA SILVA CURITIBA
48874 LEANDRO DAS NEVES ARAUCÁRIA
48958 LEANDRO LOBIANCO CIANORTE
48763 LEANDRO RAFAEL CHAVES FOZ DO IGUAÇU
49087 LEONARDO DE MORAES GIACOMINI CAMBÉ
48968 LEONILSO SOUZA SANTOS GUARAPUAVA
49069 LETICIA SHIOTANI KAO SILVA UMUARAMA
48921 LIDIANE COELHO CAPPELLARI CURITIBA
49095 LÍGIA MARIA MAFRA ECKEL CURITIBA
48873 LISANDRO ZANOTTO HOHMANN CURITIBA
48959 LORENA DE CASTRO MARCON CURITIBA
48872 LOUISIANNE CHRISTINE BONZANINI CASCAVEL
49079 LOURIVAL FAGUNDES DOS REIS JUNIOR CURITIBA
48944 LOURIVAL ISRAEL DE SOUZA SÃO JOÃO DO TRIUNFO
48941 LUCAS FERNANDES DE PAULA PONTA GROSSA
49021 LUCAS GABRIEL MOTTA ROSA DA SILVEIRA LONDRINA
49099 LUCAS TADEU FERREIRA SANTOS CURITIBA
48876 LUCELIA BUGONI DE SOUZA PATO BRANCO
48871 LUCI MARIA PASQUALLI MARINGÁ
48948 LUIS ANTONIO FAGUNDES DA SILVA LONDRINA
48870 LUIS CARLOS SIUTA ARAUCÁRIA
49045 LUIZ CARLOS BOÇON ARAUCÁRIA
48764 LUSIA ROSANGELA BIONDO MARINGÁ
48983 MAICON CESAR PEREIRA MORAES CURITIBA
49046 MAIKEL TOSHIO SCHEER FOZ DO IGUAÇU
48931 MARCELLE LOTTI MORAES CURITIBA
48765 MARCELLO DE LIMA LOBATO GUARACI
49014 MARCELO CORSINI GUARAPUAVA
48766 MARCELO FERREIRA GUARAPUAVA
48960 MARCELO GIROTTO CASCAVEL
48932 MARCELO LEON HARTMANN CURITIBA
48810 MARCELO LUCIANO LOPES LONDRINA
48767 MARCIA CRISTINA DE BORBA VIEIRA PINHAIS
48812 MARCIA KARACHOUSKI CURITIBA
48969 MARCIO APARECIDO MANIUC MARINGÁ
48961 MÁRCIO GUSTAVO NOGUEIRA BRIZOLA FOZ DO IGUAÇU
49074 MARCO AURELIO FERNANDES SIQUEIRA CAMPOS
48869 MARCOS ANTONIO SCHAFFER CASCAVEL
49093 MARCOS AURELIO QUINTILIANO CURITIBA
48768 MARCOS COSTA ALVES PARANAGUÁ
48904 MARCOS HALMA TURVO
48868 MARCOS HISSAKI HINO CURITIBA
49086 MARCOS RODOLFO GUIMARÃES DE SOUZA LONDRINA
48962 MARCUS VINICIUS DA SILVA SANTOS UMUARAMA
49080 MARIA DA CONCEIÇÃO FILHO OLIVEIRA CASCAVEL
48901 MARIA JANETH DE SENA COUTINHO TOLEDO
48879 MARIA LUCIA SANTOS MARINGÁ
48769 MARIANA LACERDA VIANNA MARINGÁ
48909 MARIANE RICOTT VALENTE RIBEIRO ESTEVAM FOZ DO IGUAÇU
49022 MARIANGELA PEDROTTI FAUSTINO CURITIBA
48985 MARILIZA LIMA LEAL CURITIBA
49088 MARILUIZE NEVES COSTA CASCAVEL
48811 MARISA VISSINI FRANCISCO BELTRÃO
48910 MARIZA DE FATIMA GARCIA DIAS COLOMBO
48911 MARLUCI APARECIDA DA SILVA CURITIBA
48999 MATHEUS HENRIQUE NARDINO CURITIBA
48867 MAURICIO ANTUNES DOS SANTOS PARANAGUÁ
48965 MAURILIO DE ALMEIDA NUNES SÃO JOSÉ DOS PINHAIS
48936 MAYARA WOINAROSKI RIBEIRO PONTA GROSSA
49048 MICHAEL LEAL ZANON LONDRINA
48841 MICHELLE BERBERT SANTOS LONDRINA
48840 MILTON FERNANDO GARCIA GRANDE MARINGÁ
48912 MILTON TATSUO MIYAZAKI LONDRINA
48967 MIRTYS THEYCI ALVES DOS SANTOS PARANAGUÁ
48770 NADIA LUIZA GOMES FERNANDES LONDRINA
48913 NAIRA BEATRIZ TUPIS HLATKI IRATI
48975 NASSER HAISSAM ZEBIAN NASSER LONDRINA
48925 NATALIA CRISTINA CARNEIRO XAVIER CURITIBA
48866 NATÁLIA REGINA PORTEL MARINGÁ
48832 NATALIE ELIZABETH LIRA CURITIBA
49049 NATALINA DE MIRANDA CURITIBA
48905 NELINHO DE JESUS VIEIRA CASCAVEL
48814 NELSON LEAL NETO SANTA TEREZINHA DE ITAIPU
49050 NICOLAS FERNANDO CANZONE DANELHUKA PONTAL DO PARANÁ
48771 NICOLAS JULIATTI ZEFERINO CURITIBA
48976 ODAIR ALVES JUNIOR LONDRINA
48772 ODINEI DOMINGOS DA SILVA PALOTINA
48919 OSWALDO PEREIRA NETO GUARAPUAVA
49070 OTÁVIO AUGUSTO VALASKI NEGRÃO SCHLöGEL SÃO JOSÉ DOS PINHAIS
49108 OZIEL VIEIRA DE SOUZA UMUARAMA
48942 PAMELA THALINI MULLER DA SILVA CURITIBA
48994 PAOLA ALEXYA BEZERRA DE ARAUJO LONDRINA
48813 PATRICIA ELIANA FREDER CURITIBA
49051 PATRÍCIA MACHADO SÃO JOSÉ DOS PINHAIS
48773 PATRICIA MIDORI KUSABA TERUYA LONDRINA
49023 PATRICIA ONISHI NAGAI CURITIBA
48774 PATRICIA RODRIGUES DE SOUZA CASCAVEL
48775 PATRICIA RUBIA HUGUE MEDIANEIRA
48986 PAULO CERCONE CASCAVEL
48973 PAULO MESQUITA CURITIBA
48865 PEDRO PAULO ANDREGHETONI SÃO JOSÉ DOS PINHAIS
48864 PEDRO RODRIGUES LAGO CURITIBA
48815 PETERSON PIERINI MARTINS FOZ DO IGUAÇU
48987 PRISCILA DOS SANTOS VENTURA CURITIBA
48776 QUEILLIANA ODIM DA LUZ PIRAQUARA
48833 RAFAEL MICHEL MAZEPA PIRAQUARA
48863 RAFAELLA RODRIGUES FANTAUSSI LONDRINA
49090 RAFHAEL RODRIGO LICHESKI DIAZ GUARAPUAVA
48860 RAPHAEL AIRES MILLER FOZ DO IGUAÇU
49053 RAQUEL BRISCH DE ARAUJO FOZ DO IGUAÇU
48862 RAQUEL SANTOS VENCESLAU COSTA SÃO JOSÉ DOS PINHAIS
48834 RAQUEL STELLE PACHECO LACERDA CURITIBA
49013 REGINA APARECIDA PRADO DAGUIS LONDRINA
48974 REGINA CÉLIA JORGE CIANORTE
48777 RENATO DE PAULA PEREIRA MALDONADO IBIPORÃ
48861 RENATO JORGE DEMASI UMUARAMA
48817 RICARDO FAUSTINO FRANCO CURITIBA
49065 RICARDO IVAN SILVA MARINGÁ
48818 RICHARD FERNANDO WOLFART DA MOTA CASCAVEL
48924 RILDNEI RAMOS RIBEIRO LONDRINA
48835 ROBELIO CALZA CASCAVEL
49024 ROBERTA DE SOUZA LIMA GONÇALVES LONDRINA
48819 ROBERTO ZANCOPE CURITIBA
48778 ROBERVAL CANDIDO DA SILVA CASCAVEL
48963 RODNEY WALVY FERREIRA CURITIBA
48902 RODRIGO DIAS CURITIBA
48979 RODRIGO FERREIRA FALLA MARINGA
48779 RODRIGO NICOLAS FALCO CURITIBA
49017 RODRIGO SERRI MANZALI LONDRINA
49003 RODRIVAN RODOLFO NECO DA SILVA ARAUCÁRIA
49054 RONALDO DA GRAÇA LONDRINA
49085 RONALDO REFUNDINI MARINGÁ
49109 ROSA LAMBARDOZI DA SILVA PARANAGUÁ
49025 ROSANGELA APARECIDA DE OLIVEIRA GROSSELI CASCAVEL
49073 ROSMARLI ALVES DE OLIVEIRA PALOTINA
49083 SALETE APARECIDA PIRES ISHIYAMA UMUARAMA
48988 SANDRA PEREIRA DE ARAUJO PRESTES ARAPONGAS
49002 SANDRA YURI OSHIKAWA GONDO MARINGÁ
48915 SELMA REGINA WEINFURTER ASSAD CURITIBA
48858 SÉRGIO APARECIDO BARROS APUCARANA
48859 SERGIO PAVARIN CURITIBA
48780 SERGIO PRATS DE SOUZA SANTO ANTÔNIO DA PLATINA
49055 SERGIO RICARDO PIRES CURITIBA
48836 SIDNEY JONÇÃO NEVES CURITIBA
49026 SIMARA PAIVA SANTOS FAZENDA RIO GRANDE
49081 SONIA MARIA CORREIA SÃO JOSÉ DOS PINHAIS
48978 SUELEN APARECIDA BUENO DE OLIVEIRA PONTA GROSSA
49027 SUELLEN GARCIA AMALIO MACIEL CURITIBA
48781 TAIMARA JESSICA DA SILVA SALIDO MARINGA
48820 TANIA MARIA DE SOUSA PIRES CURITIBA
48821 TANIA REGINA BENTO MARINGÁ
48782 TATIANA CANDAL DE MACEDO CRUZ CURITIBA
48878 TATIANE GABRIELI MORAES GAUSMANN MARECHAL CÂNDIDO RONDON
48823 TATIANE TEXEIRA DE OLIVEIRA CASCAVEL
48822 TEREZA CONSTANTINA KRZEZANOSKI ARAUCÁRIA
48783 THAINA FERNANDA FIUZA GUARAPUAVA
49082 THAIS SAPORITI PIMENTEL CURITIBA
48946 THAMIRES CRISTINA CARVALHO ANDRADES PONTA GROSSA
48943 THAYSA GRADE BAJERSKI CURITIBA
49056 THIAGO DE PAULA FILETO CURITIBA
49100 THIAGO ROSEGHINI BERTOTTO CURITIBA
48923 THOMAS ADÃO CALISTO CARVALHO FAZENDA RIO GRANDE
48784 TIAGO HENRIQUE NERI DE OLIVEIRA BORGES FLORESTA
48928 TIAGO JESUS BETTONI FOZ DO IGUAÇU
48916 ULIANE CRISTINE DOS SANTOS CURITIBA
48785 VALDECI FERREIRA DOS SANTOS CASCAVEL
48786 VALDINEI DOS SANTOS PENHA ARAPONGAS
48945 VALÉRIA GOMES BISPO DE OLIVEIRA SANTA TEREZA DO OESTE
49028 VANDERLEI DIONIZIO CASCAVEL
49029 VANESSA ANDREIA BECKER TOLEDO
48787 VANESSA CRISTINA DE OLIVEIRA NAVES CURITIBA
49005 VANESSA DE FATIMA DA SILVA SANTOS FAZENDA RIO GRANDE
48788 VANESSA EVELLYN MAYARA DOS SANTOS DE MELLO FOZ DO IGUAÇU
48989 VANESSA LOPES CAPELO LONDRINA
48789 VERIDIANA ANDRADE SILVA DE ASSIS LONDRINA
48837 VERONICE VICENTE DE CARVALHO LONDRINA
48790 VICENTE DE ASSIS SOLANO CURITIBA
48922 VINICIUS CANDÊO MAROZ ARAPONGAS
49004 VINICIUS DELLA BELLA MORAES UMUARAMA
48927 VINICIUS EDUARDO SVENCISKAS JAGUAPITÃ
49084 VINICIUS RODRIGUEZ KLEMTZ DE ABREU CURITIBA
49057 VINICIUS SANTOS BALUTA COLOMBO
49030 VIVIANE WYLER CURITIBA
49058 WALDECIR PAULINO ROSA PARANAVAÍ
49000 WALTER CHALEGRE DOS SANTOS CURITIBA
48791 WALTER JOÃO OLIVEIRA LONDRINA
48839 WANDERLEI ROBERTO FRANCISQUETTE FOZ DO IGUAÇU
49031 WEECE JASTER DE OLIVEIRA CURITIBA
48918 WELLINGTON MENDES DE SOUZA PARANAGUÁ
48857 WILLER JOSE ALVES CURITIBA
48900 WILLIAM APARECIDO CONSTANTINO FOZ DO IGUAÇU
48792 WILLIAN ALBUQUERQUE LIRMAN CURITIBA
48894 WILLIAN WESSLING ENÉAS MARQUES
48856 YURI MATHEUS BRUNHARA CONTRERA MARINGA
48850 ZENAYLE FERREIRA RAMOS FAZENDA RIO GRANDE
48824 ZULEIDE SANTOS SMIT CURITIBA

 

 

PROCESSOS PROTOCOLADOS ATÉ DIA 04 DE ABRIL E HOMOLOGADOS EM SESSÃO PLENÁRIA DE 11 DE ABRIL DE 2024. 

CRECI:

Nome:

Cidade:

48573

ADEVANIL RODRIGUES MARTINS

SARANDI

48430

ADRIANA LOPES DE REZENDE

LONDRINA

48431

ADRIANA PAULA STRAPAZZON MARTINS

CURITIBA

48688

ADRIANE KUCHLA

IRATI

48654

ADRIANO APARECIDO TARASTCHUK

SÃO JOSÉ DOS PINHAIS

48432

ADRIANO AUGUSTO MARTINS

UMUARAMA

48510

ADRIANO WESOVOSKI

PONTA GROSSA

48485

ALBERTINO MARTINS DA CUNHA

CASCAVEL

48433

ALCEU ANTONIO BARBOSA

CURITIBA

48541

ALDICEIA DOS SANTOS GOIS

MARINGÁ

48616

ALESSANDRO RODINELI BORSATI

FRANCISCO BELTRÃO

48434

ALEX ANTONIO GONÇALVES

QUEDAS DO IGUAÇU

48608

ALEXANDRA VALENZA ROCHA

CURITIBA

48558

ALEXANDRE EDUARDO VAZ

CURITIBA

48435

ALEXSANDRO OSSUCCI VIEIRA

MARINGÁ

48487

ANA CAROLINE DALLA BONA CAPRIGLIONI CARVALHO

CURITIBA

48518

ANA CLAUDIA OPALINSKI

SÃO JOSÉ DOS PINHAIS

48596

ANA MARCIA DA SILVA MESIAS DE ALMEIDA

CURITIBA

48488

ANAIANCE FAZOLI GUIDINI SCOARIS

MARINGÁ

48674

ANDERSON DIEGO DE OLIVEIRA DO NASCIMENTO

IRATI

48542

ANDERSON ROBERTO CANEO

CURITIBA

48607

ANDERSON ROGÉRIO RIBEIRO

MARINGÁ

48436

ANDRÉ DE LIMA MORAES

CAMBÉ

48671

ANDRÉ EDUARDO DORIGÃO

FOZ DO IGUAÇU

48623

ANDRÉ SILVA SOLA

LONDRINA

48624

ANDREA SOBOCINSKI

CURITIBA

48437

ANDREIA LUCIA NODARI FINIMUNDO

CURITIBA

48438

ANDREIA REGINA RAMPELOTTI

PONTAL DO PARANA

48439

ANDRESSA CLARO DA SILVA

GUAÍRA

48440

ANDRESSA LIMA RIGONI BRUNING

MARINGÁ

48689

ANDRESSA MAGNABOSCO KOCH

CASCAVEL

48568

ANE YUMI MIYA SCHMIDT

LONDRINA

48441

ANGELA DE FATIMA LEMES ANDRADE

COLOMBO

48486

ANGELICA LANDER LOPES

CASCAVEL

48442

ANNA FLAVIA CONSTANTINO COSTA DIGIORGIO

CIANORTE

48570

ANNA KUZNETSOVA

FOZ DO IGUAÇU

48606

ANNA LUIZA DE CARVALHO RIBEIRO DA SILVA

CURITIBA

48443

ANTHONY GOMES AMARAL

JAGUARIAÍVA

48594

ANTONY MARQUES DE MACEDO DAVINO GONCALVES

CURITIBA

48538

ARACELI SILVA DOS SANTOS

MARINGÁ

48628

ARIADNE TEIXEIRA DE SOUZA

SÃO JOSÉ DOS PINHAIS

48587

ARIANY MENEGAZ STEENBOCK

CURITIBA

48701

ARISTEU RATTES FILHO

GUARAPUAVA

48582

ARTHUR LOPES DA SILVA

FOZ DO IGUAÇU

48675

AUDREY ARANHA PEREIRA DE CASTILHO

CURITIBA

48641

BRUNA CAMARGO

PONTA GROSSA

48609

BRUNA DAIANE BARROS DE FARIA

MARINGÁ

48676

BRUNA TEIXEIRA GRANDIS

LONDRINA

48636

BRUNO EDUARDO STEFANUTTO SCHELLES

MARINGÁ

48610

CAETANO BESSON FERNANDES

DOIS VIZINHOS

48562

CALISTO TARGA JUNIOR

MARINGÁ

48502

CAMILA MARCIELE GALDINO

FOZ DO IGUACU

48555

CAMILA NOVAKOSKI DA SILVA

CASCAVEL

48565

CARLA BEATRIZ MALLMANN BIASOLI

MISSAL

48484

CARLOS ALBERTO BONASSOLI

CURITIBA

48709

CAROLINE DA SILVA MENDONÇA CORDEIRO CICIRINO

PONTAL DO PARANÁ

48444

CELIO LUIZ PERIN

FRANCISCO BELTRÃO

48554

CELITO BIASOLI

MISSAL

48445

CELSO BATISTA ROSAS

PONTA GROSSA

48446

CELSO PEREIRA DOS SANTOS

PONTA GROSSA

48690

CENIRA SANTANA GONÇALVES

CURITIBA

48447

CHRISTIAN DOUGLAS DE LARA

PONTA GROSSA

48611

CIRO FERNANDO RIBEIRO

CAMPO MOURÃO

48543

CLAUDEMIR ANDRE

MANDAGUAÇU

48625

CLAUDIA REGINA THEODOROWICZ

CASCAVEL

48612

CLAYTON SILVA DE OLIVEIRA

CAMPO MOURÃO

48489

CLEBER PEREIRA FUKAHORI

LONDRINA

48677

CRISTIANE MARIA SLONINA

ARAUCÁRIA

48595

CYNTIA IRIS CORREIA

CURITIBA

48500

DANIELE STRABELLI FERREIRA

FOZ DO IGUAÇU

48640

DANIELLI DALLA VECCHIA

GUARAPUAVA

48519

DANILO AUGUSTO TEIXEIRA

GUARATUBA

48672

DANILO BARBOSA MARQUES SIMÃO

FOZ DO IGUAÇU

48584

DEBORA RIBEIRO

COLOMBO

48597

DEBORA SOUZA GOMES DA SILVA

CURITIBA

48448

DEISE MAGRI DOS SANTOS FERREIRA

IVAIPORÃ

48686

DIEGO FIDENCIO MENEZES

FAZENDA RIO GRANDE

48635

DIOGO SULIVAN DAS NEVES BARBOSA

CURITIBA

48706

DION LENON MOREIRA BATISTA

GUARAPUAVA

48613

EBERSON DE AZEVEDO LOPES

FAZENDA RIO GRANDE

48563

ÉDEN CARLOS GOMES

LONDRINA

48553

EDENILZE DE FATIMA DA LUZ RODRIGUES

PIRAQUARA

48490

EDINEY DA CRUZ

MANDIRITUBA

48501

EDUARDO ELIDIO BUDZINSKI

SÃO MATEUS DO SUL

48614

EDWIN GERBER

GUARAPUAVA

48521

ELAINE ROSSI

MARINGÁ

48491

ELEN SABRINA FERREIRA

UNIÃO DA VITÓRIA

48678

ELISA MARIA DE ALBUQUERQUE KORNDORFER

CURITIBA

48605

ELISANGELA DE SOUZA

FOZ DO IGUAÇU

48492

ELISON GIUSTI

PATO BRANCO

48655

ELÓI DE SOUZA

APUCARANA

48615

EMANUELA BARBOSA PAULO

MARINGÁ

48679

EMERSON CLODOALDO RODRIGUES

QUEDAS DO IGUAÇU

48449

EMERSON DE OLIVEIRA ROMANI

IPORÃ

48642

EMERSON DOS SANTOS

CURITIBA

48650

EMILIO CONSTANTINO

MARINGÁ

48450

EMILLE MARIA MANOEL DA ROSA

PINHAIS

48512

ERICK WILLIAN TELLES JUSTUS

CURITIBA

48493

ERIVELTON MARCELO DE OLIVEIRA

CURITIBA

48691

ERON FRANCO GUAITA

CURITIBA

48522

ESTHFANI MARCIELLI MEIRA

CURITIBA

48451

EVERALDO JOSE PEREIRA

SÃO JOSÉ DOS PINHAIS

48708

EZEQUIAS FERREIRA DE LIMA

CURITIBA

48656

FABIANA COSTA DE LIMA

CURITIBA

48680

FABIANE BRASCHI

PONTAL DO PARANÁ

48544

FABIANE TAVARES DA SILVA

FOZ DO IGUAÇU

48626

FABIO LOTOSKI

PONTA GROSSA

48494

FABIO ROGERIO FANTUCCI

MARINGÁ

48589

FÁBIO SOUZA FRANCO

CAMBÉ

48495

FABIULA RIBEIRO DA SILVA JORGE

COLOMBO

48590

FABRICIO ANTONIO ORTEGA

STO ANTONIO DO SUDOESTE

48705

FELIPE MIGUEL MURAN

CHOPINZINHO

48643

FERNANDA DE PAULA BOTELHO

ALMIRANTE TAMANDARÉ

48557

FERNANDA NUNES DAS NEVES

PONTAL DO PARANA

48535

FERNANDO HENRIQUE JULIANI CRUZ

CURITIBA

48617

FERNANDO LUIS BERTICELLI

TOLEDO

48585

FLAVIUS HENRIQUE GONÇALVES DA SILVA

MATINHOS

48552

FRANCINE CRISTINE DOS SANTOS

CURITIBA

48536

FRANCISCO CARLOS DOMINGUES

LAPA

48598

FRANCISCO ELOI MARREIRO

FLORESTA

48545

GABRIEL RICARDO LOPES

CURITIBA

48599

GABRIEL WOLFRAM SCHILLER

CASCAVEL

48520

GABRIELA REGINA DOS SANTOS

LARANJEIRAS DO SUL

48660

GABRIELLI RIBEIRO PEREIRA

ARAUCÁRIA

48551

GEORGE LUIS COELHO SILVA

MARINGÁ

48452

GEREMIAS APARECIDO GARNE PAGAN

SÃO JOSÉ DOS PINHAIS

48692

GERSON CAES

CURITIBA

48497

GIOVANA ITALIA AMATUZZI KOCHE

CURITIBA

48453

GIOVANA TEREZA HELENA SNAK MARTIGNAGO

CURITIBA

48575

GISELE MORETTO

FAZENDA RIO GRANDE

48498

GISELLE OZGA RICARDO FOLTRAN

CURITIBA

48657

GORGON NÓBREGA

CURITIBA

48454

GUSTAVO DA SILVA NUNES

IBAITI

48455

GUSTAVO MACHADO FERREIRA

FOZ DO IGUAÇU

48631

GUSTAVO ROBERTO ENGEL

MARECHAL CÂNDIDO RONDON

48658

HEDRIANA THAÍS LIMA DOS SANTOS

ARAUCÁRIA

48629

HELTON ROGÉRIO VERRI VENTRILHO

MARINGÁ

48661

HENRIQUE ALVES PENA

CORNELIO PROCOPIO

48644

HOELIK SATORU KIMURA

LONDRINA

48456

HUDSON VINICIUS CURI MUSSY SANTOS

UMUARAMA

48659

IDENIUSON BATISTA DOS SANTOS

COLOMBO

48693

ISABEL CRISTINA PAIVA GOMES

CURITIBA

48499

IZABEL CRISTINA FELIX DA SILVA

CASCAVEL

48580

JACQUELINE DO ROCIO SANTOS MEDEIROS

CURITIBA

48457

JACQUELLINE GRUDZIEN

CURITIBA

48496

JANIFFER THAIZE MARTINS GUIMARAES MIYAKI

FOZ DO IGUAÇU

48458

JAQUELINE DE ALMEIDA SIQUEIRA

CASCAVEL

48593

JAQUELINE MARIA DE JESUS

PONTAL DO PARANÁ

48710

JARCY MARTINS DOS SANTOS

UMUARAMA

48583

JEAN PEDRO LOURENÇO

CURITIBA

48695

JENIFER DE CAMARGO FESTNER BASEGGIO

CASCAVEL

48537

JESSICA DIENE DA COSTA FERREIRA

MARINGÁ

48564

JÉSSICA GODOI PAGGI

CURITIBA

48588

JOAO BATISTA PEREIRA

TOMAZINA

48681

JOÃO LUIS DA COSTA VIANA

CURITIBA

48694

JOÃO ORLANDO DOS SANTOS JUNIOR

SALTO DO ITARARÉ

48662

JOÃO PEDRO PETKOWICZ MARQUES

CURITIBA

48663

JOÃO REIS DE OLIVEIRA

GUARATUBA

48664

JOÃO REIS DE OLIVEIRA JUNIOR

GUARATUBA

48523

JOCELIA APARECIDA PEREIRA SCHNEIDER

CURITIBA

48503

JOCELINE PAULA AIRES GAZOLA

CASCAVEL

48665

JOHANNES FELIPE DA SILVA DOS SANTOS

FAZENDA RIO GRANDE

48556

JONATHAN WILLIAM PERES DOS ANJOS

CAMPINA DA LAGOA

48524

JOSE APARECIDO DE PAULA E SILVA

CURITIBA

48647

JOSE CAIO DE OLIVEIRA

CASCAVEL

48459

JOSE FERNANDO ALVES FONSECA

MARINGÁ

48460

JOSE ROBERTO DA SILVA

SARANDI

48639

JOSIANE APARECIDA GOMES DA SILVA

LONDRINA

48525

JOSIANE STRIVIERI SOUZA

CURITIBA

48461

JULIANA CESAR FURTADO ROVER

CURITIBA

48571

JULIANA CRISTINA BARDINI FELBER DUTRA

FRANCISCO BELTRÃO

48666

JULIANO RAFAEL DOS SANTOS

SÃO JOSÉ DOS PINHAIS

48600

JULIO CESAR GURGEL DIAS ROSA

LONDRINA

48704

KATIA MEDEIROS PEREZ

LONDRINA

48567

KAUAN PEREIRA JUNKES

MATINHOS

48526

KEROLYN VITORIA LESCOVITZ IUBEL

CURITIBA

48505

KETHELEN DE ANDRADE KUNHEN GRAL

CASCAVEL

48462

LARISSA NESELLO

CURITIBA

48527

LEANDRO GARABELLI BENACHIO

MARINGÁ

48463

LEANDRO VAZ DE LIMA

LONDRINA

48591

LETÍCIA GOMES FERREIRA DE MORAES

CURITIBA

48504

LORRAYNE DE WILLIANS CAILLET DE OLIVEIRA DE SOUZA

CURITIBA

48682

LUAN ADRIANO SOTANA BERNARDIS

CASCAVEL

48546

LUANA DO NASCIMENTO NAVES

LONDRINA

48464

LUCAS DOMINGUES DO NASCIMENTO

LONDRINA

48581

LUCIANO LORENA JORDÃO

UNIÃO DA VITÓRIA

48550

LUCIANO SUPHORONSKI

CURITIBA

48579

LUCIO BARBOSA DA PAZ JUNIOR

COLOMBO

48667

LUCYR PASINI JUNIOR

CURITIBA

48465

LUDMILLA NASCIMENTO PINTO GARGANTINI REBELO

MARINGÁ

48601

LUIZ ANDRE DE ALMEIDA NERI

CURITIBA

48618

LUIZ FERNANDO RIBEIRO

ANDIRÁ

48528

LUIZ SERGIO FARINA JUNIOR

CURITIBA

48673

MAILON FERREIRA AURÉLIO PARRA

PARANAGUÁ

48622

MANOEL DE MENDONÇA FILHO

ARAUCÁRIA

48561

MARCELO CARLOS DE OLIVEIRA

LONDRINA

48466

MARCELO DREHMER

CASCAVEL

48506

MARCELO FERREIRA MAIA

MARINGÁ

48645

MARCELO LUIS MARTINS MAIA

GUARAPUAVA

48619

MARCELO PEREIRA

PIÊN

48646

MARCO ANTONIO ELIAS AMANCIO

COLOMBO

48549

MARCO ANTONIO LINHARES

CURITIBA

48507

MARCOS ANTONIO KLESENER

SANTA HELENA

48576

MARCOS DA COSTA VIEIRA

CURITIBA

48508

MARCOS VINICIUS SWENCICKAS CRUZ

LONDRINA

48602

MARIA ALINE VIEIRA

GUARATUBA

48509

MARIA HELENA ROSA LOTOSKI

PONTA GROSSA

48577

MARIANA SCALONI SOARES

LONDRINA

48513

MARILEI CRISTIANI LOPES

FOZ DO IGUAÇU

48651

MARLON CESAR MARANGON PELOGIA

LONDRINA

48630

MATEUS ANTONIO ECHER

LARANJEIRAS DO SUL

48696

MATEUS GABRIEL GOMES DOS SANTOS

LONDRINA

48668

MATEUS TELES DA CONCEIÇÃO

CURITIBA

48648

MATHEUS AYROM DOS SANTOS

ARAUCARIA

48560

MAURICIO HENRIQUE BERGMANN ATHAIDES

CASCAVEL

48529

MAYARA DE CASSIA RODRIGUES SEABRA

MATINHOS

48683

MELISSA NEGRÃO SANTANA

LONDRINA

48511

MICHELE RAMIRO

GUARATUBA

48578

MIRIAM SILVA DA FONSECA

SÃO JOSÉ DOS PINHAIS

48697

MIRLAYNE APARECIDA GASPARINI

FAZENDA RIO GRANDE

48467

MONICA SOLDA DE LIMA

ARAUCÁRIA

48514

MURILO PLACEDES COMPAGNONI

LONDRINA

48530

NADIA VIEIRA LOPES RODRIGUES

CURITIBA

48684

NATALIA DE QUEIROZ PEREIRA OLIVEIRA

CURITIBA

48653

NATALIA VIANA RODRIGUES

PATO BRANCO

48669

NATHALIA MESSIAS RIBEIRO DA SILVA

MARINGÁ

48540

NATHALIEL LOPES TULLIO

CURITIBA

48621

NATHAN DUARTE BERTONCINI

CAMBÉ

48698

NEIL EMIDIO JUNIOR

PARANAVAÍ

48699

NELCI GONÇALVES DORIGON

CURITIBA

48685

NELCIR CIVA

MEDIANEIRA

48468

NILTON LUCAS BLASIUS

MARECHAL CÂNDIDO RONDON

48533

PABLO HENRIQUE BUENO

IBAITI

48649

PATRICIA LOPES DE AQUINO LEMOS

MARINGÁ

48469

PAULO ARNALDO TAVARNARO PEREIRA

CURITIBA

48574

PAULO CESAR MAFFIOLETTI JUNIOR

LONDRINA

48634

PAULO CEZAR GOMES

LONDRINA

48470

PAULO HENRIQUE RODRIGUES MUNHOZ

LONDRINA

48603

PAULO ROBERTO DA SILVA

PIRAQUARA

48566

PAULO ROBERTO DE SOUZA CERIOLI

FOZ DO IGUAÇU

48632

PEDRO GUILHERME DE CASTRO

CURITIBA

48471

PEDRO VICTOR SCHMIDT

TOLEDO

48586

QUEILA JAMILE FERRACIOLI GONÇALVES

LONDRINA

48569

RAFAEL CORRÊA GARCIA

UMUARAMA

48472

RAFAEL DOS SANTOS FERREIRA

CASCAVEL

48572

RAFAEL FELIPE FERRONATTO

TOLEDO

48473

REGIMAR DOS SANTOS LOPES

CURITIBA

48592

REJANE DE LIRA LUIZ

CURITIBA

48515

RICARDO BRUNO PERALBO

CURITIBA

48474

RICARDO TULLIO

PONTA GROSSA

48670

RODRIGO JOSE WEILER

PLANALTO

48652

RODRIGO LOURENÇO PESSIN

SARANDI

48604

RODRIGO RAFAEL LEWIN

SÃO JOSÉ DOS PINHAIS

48516

RONIFER RODRIGUES RIFERT

PONTA GROSSA

48531

ROSEMERI PIRES SEPANHAKI

CANTAGALO

48475

ROSIMARA ALVES DA ROCHA DANNER

NOVA SANTA ROSA

48559

RYAN MAIER DOS PRAZERES

PARANAGUÁ

48633

SANDRA MARA JUNGLES

CURITIBA

48534

SANDRA VIEIRA GUSMÃO

PINHAIS

48711

SEBASTIÃO FERREIRA

GUARAPUAVA

48517

SERGIO MAURICIO PAIVA DE OLIVEIRA

MARINGÁ

48547

SHAVIO DE OLIVEIRA CORDEIRO

PONTA GROSSA

48707

SHAYARA SARAUZA CARNEIRO

LONDRINA

48548

SIMONE CRISTINA DE LIMA

FAZENDA RIO GRANDE

48620

SUYANE CRISTINA MORES

TOLEDO

48476

TALITA HUBNER

CURITIBA

48477

TALITA RIZZO SPERANDIO MENEGHIN

SARANDI

48478

TAYNA STREIT MARX

PONTA GROSSA

48479

TEOMARIA NUBIA RODRIGUES DA SILVA

SÃO JOSÉ DOS PINHAIS

48483

THAINARA MANOELA DE PAULA CORDEIRO

TOLEDO

48700

THIAGO CHAVES BARBOSA

LONDRINA

48480

THOMAS GAISSLER

CURITIBA

48638

VALDECIR JOSE FERREIRA

FAZENDA RIO GRANDE

48702

VALDEMIR MORELLI

FOZ DO IGUAÇU

48703

VALDINEA MORAIS MARQUES

FOZ DO IGUAÇU

48687

VANESSA VIRGINIA DE BRITO

ARAUCÁRIA

48481

VICKY HELEN WAGNER DE LIMA STEBERL

CURITIBA

48637

VINICIUS FERREIRA HULLER

PIRAQUARA

48539

VINICIUS GADONSKI DEZATNIK

ARAUCÁRIA

48482

WILLIAN CARLOS RODRIGUES

MATINHOS

48532

WILLIAN LOPES FERREIRA

CURITIBA

48627

WILLIAN ZAPELARO

PATO BRANCO